помогит решить уравнение 3 класса (t*3+5) : 4=8

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:46
    0
    (t*3+5) : 4=8

    т*3+5=8*4

    т*3+5=32

    т*3=32-5

    т*3=27

    т=27:3

    т=9

    (9*3+5) : 4=8