0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6.8 а как это?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 12:46
    0
    Сначала раскроем скобки:

    0,6x+4,2=0,5x-3+6,8

    0,6x+4,2=0,5x+3,8

    Если нужно найти x, то нужно с каждой стороны убрать равное количество x:

    0,1x+4,2=3,8

    0,1x=3,8-4,2

    0,1x=-0,4

    x=-0,4:0,1

    x=-4

    Так что равенство правильное.
  2. 19 января, 13:25
    0
    Сначала раскроем скобки:

    0,6x+4,2=0,5x-3+6,8

    0,6x+4,2=0,5x+3,8

    Если нужно найти x, то нужно с каждой стороны убрать равное количество x:

    0,1x+4,2=3,8

    0,1x=3,8-4,2

    0,1x=-0,4

    x=-0,4:0,1

    x=-4

    Так что равенство правильное.