Из 8 кг проса получают 6 кг пшена. Сколько килограммов пшена можно получить из 8 центнеров проса?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:06
    0
    8 центнеров проса это 800 кг 1. 800 : 8 = 100 (раз) столько раз по 8 кг в 800 центнерах 2.100 * 6 = 600 (кг) пшена можно получить из 8 центнеров проса