Начерти 2 отрезка. Длина отрезка АВ равна 12 см, длина отрезка ОЕ составляет1/3 отрезка АВ. На сколько сантиметров отрезок АВ длиннее отрезка ОЕ?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 04:12
    0
    12:3*1=4 см отрезок ОЕ

    12-4=8 см отрезок АВ длиннее отрезка ОЕ?
  2. 29 августа, 04:51
    0
    12/3=4 (см) - длина отрезка ОЕ

    12-4=8 (см) - на столько отрезок АВ длиннее отрезка ОЕ