Двух классов поручено расчистить школьный каток длина которого 20 м, а ширина 10 м, в одном классе 26 учеников, а в другом 24. сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу почислу учеников?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:33
    +1
    1) 20 х10=200 (кв. м) - площадь катка

    2) 26+24=50 (уч.) - в двух классах

    3) 200:50=4 (кв. м) - должен расчистить 1 ученик

    4) 4 х26=104 (кв. м) - должен расчистить один класс, в котором 26 учеников

    5) 4 х24=96 (кв. м) - должен расчистить другой класс, в котором 24 ученика