Как найти пары взамно простых чисел 15 24 28 49

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:20
    0
    Взаимно простые числа - это числа, у которых НОД = 1,

    15=3*5

    24=2*2*2*3

    28=2*2*7

    49=7*7

    взаимно простыми будут: 15 и 28, 15 и 49, 24 и 49,