7/9x+3=2/3x+5 как решить это уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:49
    0
    7/9x+3=2/3x+5

    7/9x-2/3x=5-3

    3/27 х=2

    1/9 х=2/1

    х = 2/1:1/9

    х=2/1*9/1

    х=18