Скорость первого пешехода 50 м/мин, а второго - 4 км/ч. За какое время это же расстояние пройдет второй пешеход?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:53
    0
    4*1000=4000 м/ч

    4000:60=400/6=200/3=66 2/3 м/мин

    66 2/3-50=16 2/3 м

    Второй за минуту пройдет на 16 2/3 м больше, чем первый

    Т. к. Вы изменили вопрос

    скорость первого пешехода 50 м/мин, а второго - 4 км/ч. За какое время пройдет 12 км первый пешеход? За какое время это же расстояние пройдет второй пешеход?

    50*60=3000 м/ч

    3000/1000=3 км/ч

    12/3=4 ч-1 й пешеход

    12/4=3 ч - 2 й пешеход