В первый день белка нашла 8 грибов, а на второй на 4 гриба больше. Сколько грибов белка нашла за два дня?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:55
    0
    1 день = 8 грибов

    2 день = х грибов на 4 > чем в первый

    Всего?

    1) 8+4=12 (2 день)

    2) 12+8 = 20 (всего)

    Ответ ... всего нашла 20 грибов
  2. 4 ноября, 19:29
    0
    1) 8+4=12 (г) - она нашла во 2 день.

    2) 8+12=20 (г)

    ответ: 20 г. нашла белка