Номер 66 Два числа относится как 8 : 5 Найдите эти числа, если: 1) их сумма равна 39 2) их разность равна 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:07
    0
    1) 8+5=13

    39:13=3

    8*3=24 (1-е число)

    5*3=15 (2-е число)

    проверка: 24+15=39

    2) 8-5=3

    1,5:3=0,5

    8*0,5=4 (1-е число)

    5*0,5=2,5 (2-е число)

    проверка: 4-2,5=1,5