Докажите, что если a^2+b^2+c^2=0, то a (bc-a) + b (ac-b) + c (ab-c) = 3abc

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:59
    0
    а (вс-а) + в (ас-в) + с (ав-с) =

    = авс - а^2 + авс - в^2 + авс - с^2 =

    = 3 авс - (а^2 + в^2 + с^2) = 3 авс-0 = 3 авс