Помогите решить

1) 4 целых 3/4 : на 7 целых 1/8 = X: 12

2) 6 целых1/2 : X = 6 целых 5/6 : 4,1

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:34
    0
    1) 4 3/4 : 7 1/8 = х: 12 19/4 : 57/8 = х: 12 19/4 * 8/57 = х: 12 2/3 = х: 12 Х=12 * 2/3 Х=8 2) 6 1/2 : х = 6 5/6 : 4 1/10 6 1/2:х = 41/6 : 41/10 6 1/2:х = 41/6 * 10/41 6 1/2:х = 10/6 х = 6 1/2 : 10/6 Х=13/2 : 10/6 Х=13/2 * 6/10 Х=3,9