Как решить уравнения

2 * (-8-x) - 4 * (-5-2x) = 16

-5 (-2+2x) + 11x=-10

-3x-2x * (x+1+6x=-3

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:11
    0
    1)

    -16-2 х+20+8 х=16

    6 х+4=16

    6 х=16-4

    6 х=12

    х=12:6

    х=2

    2)

    10-10 х+11 х=-10

    10+х=-10

    х=-10-10

    х=-20

    третье непонятно