Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять третью часть этого груза

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:29
    0
    правильный ответ 60/3=20 т

    это при условии если задание верно
  2. 11 февраля, 01:01
    0
    № 241.

    В 1 ваг. - 60 т, а в 6 ваг. - 60 * 6 - ? рей.

    Самосвал - 60 : 3

    60 * 6: (60 : 3) = 18 (рей.) - надо сделать самосвалу.

    Ответ: 18 рейсов.