Как решать дроби 11 целых 7/12-10 целых 11/13 и 11 целых 7/12*10 целых 11/13

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 19:36
    0
    11 7/12-10 11/13=11 91/156-10 132/156=10 247/156-10 132/156=115/156

    11 7/12*10 11/13=139/12*141/13=19599/156=125 99/156=125 33/52
  2. 17 марта, 20:23
    0
    11 7/12 - 10 11/13 = 139/12 - 141/13 = 1807/156 - 1692/156 = 115/156

    11 7/12 * 10 11/13 = 139/12 * 141/13 = 19599/156 = 125 99/156 = 125 33/52