Сравни дроби 3/4 и 6/8.1/2 и 3/8.2/4 и 3/8.7/8 и 3/4.

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:46
    0
    3/4=6/8, 1/2 меньше 3/8, 2/4 меньше 3/8, 7/8 больше 3/4.
  2. 12 декабря, 08:47
    0
    3/4=6/8, т. к. когда приведем к общему знаменателю получим 6/8=6/8

    1/2>3/7 т. к. 1/2 это половина, равно 3,5/7>3/7

    7/8>3/4 см. 1 пример