Написать уравнение касательной y=корень 2x+1 в точке x0=4

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:32
    0
    Y (4) = √ (2*4=1) = 3

    y'=2/2√ (2x+1) = 1/√ (2x+1)

    y' (4) = 1/3

    Y=3 + 1/3 (x-4) = 3+1/3*x-4/3=1/3*x+5/3