2 Х (в квадрате) - 3 х-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:47
    0
    D=b (в квадрате) - 4ac

    D = 9 - 4 * 2 * (-2)

    D = 9 + 16 = 25

    х1 = (3+5) / 4 = 2

    х2 = (3-5) / 4 = - 0,5

    Ответ: 2; - 0,5

    Решается с помощью дискриминанта