Как упростить такую формулу двойного угла? 4tg15"/1-tg^2*15"

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:02
    0
    Решение

    4tg15" / (1-tg^2*15°) = 2*tg (2*15°) = 2tg30° = 2 / √3