Крупный слон весит 2270 кг а мелкий до 127 кг. сколько могут весить 4 больших слона и 12 мелких? и чего значит до 127?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:48
    0
    Если 1 крупный слон весит 2270 кг, значит:

    2270 * 4 = 9080 (кг) - весят 4 больших слона

    Если 1 мелкий слон весит до 127, по-моему он весит меньше 127, и мы напишем:

    127 * 12 = 1524 (кг) - до 1524 кг весят 12 мелких слонов

    Чтобы узнать общую массу слонов:

    9080+1524 = 10 604 (кг) - весят большие и мелкие слоны вместе