Помогите решить!

4 3/7 - (-5,5 - 1 4/7) =

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:05
    0
    Переведем - 5.5 в неправильную дробь:

    -5.5 = - 5 5/10 = - 55/10

    -1 4/7 = - 11/7

    Выполним действие в скобках:

    -55/10 - 11/7 = - (55/10 + 11/7) = - (385 + 110/70) = - 495/70

    4 3/7 = 31/7

    31/7 - (-495/70) = 31/7 + 495/70 = 310/70 + 495/70 = 805/70 = 161/14 = 11 7/14 = 11 1/2 = 11.5