Годовой доход некототорого предприятия составляет 40000 рублей. Найдите сумму денег потраченую на рекламу если известно что эта сумма составляет 5% от годового дохода предприятия

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 06:06
    0
    40000=100%

    х=5%

    40000/100*5 = 2000 руб
  2. 21 января, 07:08
    0
    40000/100%=400 (в одном %)

    400*5=2000 (потраченная сумма за рекламу)

    ответ: 2000