8 процентов годового дохода семьи Ивановых составляет сумму в размере 21,120 рублей. какое количество денег накопит эта семья за 9 месяцев, если в ней ежемесячно откладывают 20 процентов своего дохода,

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:40
    0
    1) 21,120 : 8 * 100 = 264 (тысячи) годовой доход семьи Ивановых

    2) 264 : 12 = 22 (тысячи) доход за 1 месяц у семьи Ивановых

    3) 22000 : 100 * 20 = 4400 (руб) ежемесячно откладывает семья Ивановых

    4) 4400 * 9 = 39600 (руб) накопит эта семья за 9 месяцев

    Ответ: 39600 (руб) накопит эта семья за 9 месяцев

    Отметь как лучшее, я старался. 100% правильно я уверен

    Будут ещё задания обращайся)))