Ученик задумал двузначные числа. При делении любого из этих чисел и на 7, и на 5 получается один и тот же остаток 4. Какое двузначное число задумал ученик? Сколько решений имеет задача?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:46
    0
    39:7=5 (ост4)

    39:5=7 (ост4)

    74:7=10 (ост4)

    74:5=14 (ост 4)