Ящик с печеньем весит 18 кг. Масса пустого ящика 2 кг. сколько ящиков потребуется, чтобы уложить 112 кг печенья?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 01:58
    0
    1) 8-2=16 (кг) печенья в одном ящике

    2) 112:16=7 (кг) всего
  2. 16 января, 02:29
    0
    1) 18 - 2 = 16 (кг) - только печенья в одном ящике.

    2) 112 / 16 = 7 (кг) - всего нужно.