Краткая запись по Математике В 3 одинаковых мешках 180 кг лука. Сколько лука поместится в 7 таких мешков?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:03
    0
    3 мешка - 180 кг

    7 мешков - ? кг

    1) 180: 3 = 60 (кг) - в одном мешке

    2) 60*7 = 420 (кг) - в 7-ми мешках