В коробочке лежало 50 кусочков сахара

для чая каждый день семья берёт 10 кусочков сахара.

Сколько кусочков сахара останеться через 2 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:38
    0
    1) т. к. 2 дня, то 10+10=20-за 2 дня

    2) в коробке 50 кусочков, значит 50-20=30 кусочков останется
  2. 5 апреля, 23:42
    0
    10 * 2 = 20 кусочков возьмут

    50 - 20 = 30 останется

    ответ: 30