Решить уравнения

(k+5) * 7-54 = (k+5) * 4

17 * (c-2) - 36=19 + (c-2) * 12

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:16
    0
    (к + 5) * 7 - 54 = (к + 5) * 4

    7 к + 35 - 54 = 4 к + 20

    7 к - 4 к = 20 + 54 - 35

    3 к = 39

    к = 13

    17 * (с-2) - 36 = 19 + (с-2) * 12

    17 с - 34 - 36 = 19 + 12 с - 24

    17 с - 12 с = 34 + 36 + 19 - 24

    5 с = 65

    с = 13