А) 4,4x - 1,5a - 2,2 = 3,3x - 1,5a

B) 1,2a - (0,7x + 1,3a) = 3,2x - 0,1a

C) (7,1x - 6,3) - (6,7x - 7,9) = 0

D) - (7,7x + 2,2) - (5,5x - 9,9x) = 1,1

E) (1,3x - 2,5x) - (3,8x - 2,3) = 3,7

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:27
    0
    A) 4.4x-1.5a-2.2=3.3x-1.5a

    4.4x-3.3x-1.5a+1.5a=2.2

    1.1x=2.2

    x=2

    B) 1.2a - (0.7x+1.3a) = 3.2x-0.1a

    1.2a-0.7x-1.3a-3.2x+0.1a=0

    -3.9x=0 ты тут цифру не упустил?

    C) (7.1x-6.3) - (6.7x-7.9) = 0

    7.1x-6.3-6.7x+7.9=0

    0.4x = - 1.6

    x = - 4

    D) - (7.7x+2.2) - (5.5x-9.9x) = 1.1

    -7.7x-2.2-5.5x+9.9x=1.1

    -3.3x=3.3

    x = - 1

    E) (1.3x-2.5x) - (3.8x-2.3) = 3.7

    -1.2x-3.8x+2.3=3.7

    - 5x=1.5

    x = - 0.3