Помогите решить уравнение:

2/5 (x-2) = 1/5x

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:12
    0
    2/5 х-4/5=1/5 х

    2/5 х-1/5 х=4/5

    1/5 х=4/5

    х=4/5*5/1

    х=4