Золото составляет 5/8 сплава, серебро - остальную часть. Насколько больше золота, чем серебра, в составе сплава?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:09
    0
    Пусть масса м. 5/8 м - золото, 3/8 м - серебро.

    5/8 м - 3/8 м = 2/8 м = 0,25 м итак, золота больше чем серебра на 25%