Сколько раз нужно прибавить3/2 к 6, чтобы получить 15?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 10:50
    0
    6 + (3/2) * х = 15

    (3/2) * х = 15-6

    (3/2) * х = 9

    х = 9 : (3/2)

    х = 9 * (2/3)

    х = 6

    Ответ: 6 раз.
  2. 20 февраля, 11:04
    0
    3/2 = 1.5

    15 - 6 = 9

    9 / 1.5 = 6 раз надо прибавлять 3/2 к шести, чтобы получить 15.