5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-y+3 помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:43
    0
    5 (у-1) - 3 (у-2) = 7-у+3

    5 у-5-3 у+6=7-у+3

    5 у-3 у+у=7+3+5-6

    3 у=9

    у=9:3=3

    Ответ: у=3