Помогите решить

(2,8 - 0,1 х) · 3,7 = 7,4

(3 х - 1,2) · 7 = 10,5

1/3x + 5/6x - 1 = 1 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:26
    0
    2,8*3,7-0,37 х=7,4 - 0,37 х=7,4-2,8 - 0,37 х=4,6 х=4,6: (-0,37) х=-12,43 2).21 х - 8,4=10,5 21 х=10,5+8,4 21 х=18,9 х=18,9:21 х=0,9 3) 1 1/6 х = 1 1/3+1 1 1/6 х=2 1/3 х = 2