Как найти значение выражения НОД (28; 42) НОК (28; 42) ?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:12
    0
    28=2*2*7

    42=2*3*7

    ⇒ НОД (28; 42) = 2*7=14

    НОК (28; 42) = 2*2*3*7=84