Вычислить длину вектора a+2b, если a = (0; 1; 2) b = (3; 0; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:13
    0
    Век. а+2 б = (0; 1; 2) + (6; 0; 2) = (6; 1; 4)

    |а+2 б| = корень (6^2+1^2+4^2) = корень (36+1+16) = корень (53)