Решите уравнение:

(10 целых 1/7 - у) : 1 целая 1/7 + 2 5/8 = 7 1/8

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:11
    0
    Y=5 раскрывем скобки получаем 71/8-7/8y+21/8=57/8

    92/8-7/8y-57/8=0

    -7/8y=35/8

    y=35/8:7/8=5