Помогите решить задачу.

На изготовление 50 деталей мастер затрачивает 1 час40 мин, а его ученик работает в 2 раза медленнее. За сколько минут ученик делает одну деталь

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 18:10
    0
    1 ч. 40 мин.=60+40=100 мин.

    100*2=200 мин. - затратит ученик

    200:50=4 мин. - сделает ученик 1 деталь

    Ответ: за 4 минуты
  2. 18 февраля, 20:06
    0
    1 ч 40 мин = 100 мин. 1). 100:50=2 (мин) уходит на изготовление одной детали у мастера; 2). 2*2=4 (мин) тратит ученик на одну деталь;