На изготовление 50 деталей мастер затрачивает 1 ч 40 мин, а его ученик работает в 2 раза медленнее. За сколько минут ученик делает одну деталь?

Решите задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:53
    0
    1 ч40 мин=100 мин 100/50=2 (дет) - в минуту 50*2=100 100/100=1 Ответ-1 деталь в мин делает ученик 2 способ 100/50=2 2/2=1 Ответ-1 деталь в мин делает ученик