Реши уравнения с комментированием (х - 15) * 40+80=320

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:07
    0
    Раскрываем скобки:

    40x-600+80=320

    переносим все числа в одну сторону, 40 х оставляем

    40 х=320-80+600

    40 х=840

    из этого следует:

    х=840/40

    х=21