Мне надо поделить по действиям

961 - (59+64) * 7-160:2+43*20

(27+3) * 30 - (768-397+92*30) * 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:01
    0
    №1) 1) 59+64=123; 2) 123*7=861; 3) 160:2=80; 4) 43*20=860; 5) 961-861=100; 6) 100-80=20; 7) 20+860=880.

    №2) 1) 27+3=30; 2) 92*30=2760; 3) 768-397=371; 4) 371+2760=3131; 5) 30*30=900; 6) 3131*0=0; 7) 900-0=900