2 см 5 мм + 1 см+1 см+1 см 5 мм+3 см+2 см+3 см+1 см 5 мм+1 см 5 мм = ? помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:12
    0
    Сначала считаем сантиметры, потом миллиметры. 2+1+1+1+3+2+3+1+1 = 15 см 5+5+5+5 = 20 мм, 1 см = 10 мм, следовательно 20 мм - это 2 см, 15+2=17 см
  2. 29 июля, 05:42
    0
    2 см5 мм+1 см=3 см5 мм+1 см=4 см5 мм+1 см5 мм=6 см+3 см=9 см+2 см=11 см+3 см=14 см+1 см5 мм=15 см5 мм+1 см5 мм=17 см