Найдите значение выражения

1) 2² - (-3) ³ + 4²

2) 3² - (-2) ² - 1³

3) 2³ + (-4) ² - 3³

4) 3⁴-2³+3²

5) (-2) ⁴ - (-3) ²+4¹

Заранее благодарю!

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:43
    0
    1) 2² - (-3) ³ + 4²=4-27+16=-7

    2) 3² - (-2) ² - 1³=9-4-1=3

    3) 2³ + (-4) ² - 3³=8-16-27=-35

    4) 3⁴-2³+3² = 81-8+9=82

    5) (-2) ⁴ - (-3) ²+4¹ = 16-9+4=11