На ферме от каждой из 60 коров получили по 5420 литров молока. 3/5 всего молока было переработано на масло, а остальное молоко раздали 40 школам поровну каждой. Сколько литров молока получила каждая школа?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 19:59
    0
    1) 60*5420=325200 (л) - всего

    2) 325200/5*3=195120 (л) - масло

    3) (325200-195120) / 40=3252 (л) - получит каждая школа.
  2. 1 ноября, 20:01
    0
    1.5420*60=325200 л Всего получили

    2.325200:5*3=195120 л Ушло на масло

    3.325200:5*2=130080 л Отдали школам

    4.130080:40=3252 л Раздали каждой школе

    Ответ: 3252 л Раздали каждой школе