Как решит задачи в драмотическом кружке 28 девочек. Девочки состовляют 4/7 всех членовкружка сколько д. В драмотическом кружке

2 задача

Возле школы расстут только берёзы и осины. Берёзы состовляют 2/3 деревьев. Сколько всего деревьев

Если берёз 42?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:58
    0
    1) 28=4/7 всех детей

    1/7=28:4=7

    7/7=7*7=49 детей в драм кружке

    2) 2/3=42 тогда 3/3=42*1.1/3=56