2 * (у-3,5) = 7+3,6 * (2 у-1). У меня получается - 5,6. А в ответах только 2, - 2, 0,5 и - 0,5.

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 07:56
    0
    2y-7=7+7.2y-3.6

    -7-7+3.6=7.2y-2y

    -10.4=5.2y

    y=2
  2. 23 мая, 09:05
    0
    А) 3,5 у-2,3 у+3,8=4,28 1,2 у=4,28-3,8 1,2 у=0,48 у=0,48:1,2 у=0,4 проверка: 0,4 х3,5-2,3 х0,4+3,8=1,4-0,92+3,8=0,48+3,8=4,28 б) 4,7 у - (2,5 у+12,4) = 1,9 4,7 у-2,5 у-12,4=1,9 2,2 у=1,9+12,4 2,2 у=14,3 у=6,5 проверка: 4,7 х6,5 - (2,5 х6,5+12,4) = 30,55-16,25-12,4=1,9 в) (8,3-к) х4,7=5,64 8,3-к=5,64:4,7 8,3-к=1,2 к=8,3-1,2 к=7,1 проверка: (8,3-7,1) х4,7=1,2 х4,7=5,64 г) (9,2-м) х3,2=16 9,2-м=16:3,2 9,2-м=5 м=9,2-5 м=4,2 проверка: (9,2-4,2) х3,2=5 х3,2=16