После повышения цены на 10% стол стал стоить 1760 грн. Найти начальную цену стола

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:43
    0
    1760 грн. - 110%

    Х грн. - 100%

    Х=1760*100/110 = 1600 грн
  2. 20 сентября, 19:02
    0
    100% - x грн

    110% - 1760 грн

    x=1760*100/110=1600 грн