Найдите значение выражения!

(3,5-1 1/5*4,5) : 0,19+50

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 14:30
    0
    Решите уравнения: а) x+11,5=10,5 4 х=3-7 4 х=-4 х=-1 б) 5+3x=8 3 х=8-5 3 х=3 х=1 в) 6x+7-2x=3 4 х=3-7 4 х=-4 х=-1 г) 4:x=2:2,5 / frac{4}{x} = / frac{2}{2,5} 4*2,5=2 х 2 х=10 х=5 2. Найдите значения выражения: (3,5 отнять одна целая одна пятая умножить 4,5) : 0,19+50 = (3,5 - 1 1/5 * 4,5) : 0,19+50 = (3,5 - 5,4) : 0,19+50=-1,9:0,19+50=-10+50=40 3. Найдите значения m, при котором разность значений выражений 7 (m+6) и 4 (3-m) равна 19. 7 (m+6) - 4 (3-m) = 19 7m+42-12+4m=19 11m=19-42+12 11m=-11 m=-1 4. Решите уравнения: а) x-3,6=-5,6 x=-5,6+3,6 x=-2 б) 2x-5=9 2x=9+5 2x=14 x=7 в) 4x+12-x=18 16x=18 x=18:16 x=1,125 г) 4:5=2,4:x 4x=2,4*5 4x=12 x=3 5. Найдите значения выражения (0,3 минус две целых две пятых умножить 3,5) : 0,27+34 = (0,3-2,4*3,5) : 0,27+34 = (0,3-8,4) : 0,27+34 = - 8,1:0,27+34 = - 30+34 = 4 6. Найдите значения x, при котором разность значений выражений 5 (x-5) и 2 (x-3) равна 11 5 (х-5) - 2 (х-3) = 11 5 х-25-2 х+6=11 3 х=11+25-6 3 х=30 х=10
  2. 24 декабря, 16:49
    0
    1) 6/5 * 4,5 = 6/5 * 9/2 = 27/5 = 5,4

    2) 3,5 - 5,4 = - 1,9

    3) 1,9: 0,19 = 190:19 = 10

    4) 10+50 = 60 - ответ