Разложите квадратный трехчлен на множители:

2x в квадрате+5 х-3

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:05
    0
    2x²+5x-3=0

    D=b²-4ac = 25-4*2 * (-3) = 49

    x₁.₂ = - b⁺₋√D / 2a

    x₁ = - 5+7 / 4 = 2/4 = 1/2 = 0.5

    x₂ = - 5-7 / 4 = - 3

    2x²+5x-3 = 2 (x-0.5) (x+3)