Сколько кассет можно без остатка упаковать в ящики по 60 штук, так и в коробки по 45 штук, если всего кассет меньше 200 штук?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:32
    0
    60=2*2*3*5

    45=3*3*5

    НОД=2*2*3*3*5=180 кассет